Распределение лицензий для сотрудников

В системе управления клиникой iStom присутствует возможность определения типа лицензии в программе для каждого пользователя.

Чтобы провести распределение лицензий между сотрудниками – перейдите в настройки как показано на рисунке ниже.


Для каждого сотрудника укажите тип лицензии, которая будет за ним закреплена.

Для того, чтобы исключить сбои в работе используется алгоритм «понижения» уровня лицензии.

Пример

Вы имеете лицензии:

Ultimate (1 шт),

Professional (1 шт),

Standart (2 шт),

следовательно, вы не сможете запустить более 4 активных сессий, так как работает ограничение по общему количеству активных сессий.

Также, в программе работает ограничение по каждому типу лицензий, а именно, если вам присвоен тип лицензии Ultimate, а в ключе количество купленных лицензий Ultimate всего одна, то следующий, кто попытается зайти с таким же типом лицензии – будет авторизирован в программе с лицензией по входу Professional, т.е. сработает механизм понижения уровня лицензии, НО! Если вдруг и количество активных сессий по лицензии Professional будет превышать лимит – то тип лицензии по входу определится как Standart, а если и все лицензии Standart будут «заняты» - тогда в программу вы не сможете войти. То есть: если у вас куплено 4 пакета, то одновременно в программе могут работать только 4 пользователя.

Пользователь «Первый запуск» - также учитывается при подсчёте количества активных сессий, поэтому сверх общего ограничения запустить программу под этим пользователем не получится.

Для удобства при запросе данных для входа есть возможность посмотреть

список активных сессий, как показано на рисунке.