Как подключить и отправлять SMS (СМС) (формировать списки на отправку SMS (СМС))?

Программа использует SMS-сервис SMS центра. Тарифы равны тарифам компаний операторов связи MTS, Beeline, Megafon, Tele 2, Yota​.

Дополнительно вы можете посмотреть видео, зарегистрировавшись и заступив на курс обучения : https://stepik.org/course/65175/syllabus​ 

Сайт https://stepik.org/

СМС подключается после покупки и установки программы.

1. Для подключения необходимо написать в службу технической поддержки. Вы можете это сделать в чате на сайте компании https://i-stom.ru/.

2. Мы пришлем логин и пароль для доступа к личному кабинету.

Далее по инструкции в личном кабинете СМС сервиса все делаете сами.

Далее нужно настроить iStom. Для этого нужно ввести логин и пароль, которые мы вам пришлем (пароль можно поменять в личном кабинете СМС сервиса). Для этого необходимо зайти в "Настройки" и выбрать "Настройки СМС-шлюза", ввести логин и пароль и сохранить.

Как только вам придет сообщение о том, что ваш сервис активирован, можно делать рассылку.

Примечание: Статусы отправки iStom 4.0.3 временно работают неверно. Точный статус отправки можно посмотреть в личном кабинете СМС сервиса -> История.

Тарифы СМС рассылки смотрите по ссылке на их сайте: https://smsc.ru/

Дополнительная информация:

Как формировать списки, кому посылать смс из программы:

1. Есть отправка СМС из самого расписания.

2. Есть отправка СМС в Про версии в правой панели уведомления по дням рождения.

3. Есть общая рассылка в левом поле, лист уведомлений называется - в нем выбрать СМС рассылку или e-mail рассылку, далее нажать "Массовая рассылка" и создать шаблон сообщения для рассылки. Далее этот шаблон можно просто перетянуть в окно сообщения для рассылки. Выбираем по списку пациентов, кому именно делаем рассылку - вверху таблицы с пациентами можно сделать сортировку по фамилии, первому посещению и телефону.

4. Также можно навести курсор на шапку таблицы с пациентами. Там появится значок в углу, на который нужно нажать. Он позволяет сортировать пациентов по датам рождения, посещения и тп. Далее выбираем пациентов и посылаем им сообщение.