Вид прайс-листа.

Раздел "Прайс-лист" предназначен для настройки прайс-листов. В комплекте идет стандартный набор позиций прайс-листов. У вас есть возможность создания своих прайсов без ограничения - это система мультипрайс.

1. Вы можете создать главный уровень прайс-листа.
2. Далее можно добавить подуровень или множество подуровней, например VIP, бюджетники, Акции.
Само внесение позиции прайса уже осуществляется через отдельный пункт меню - "Прайс лист".
Важно!

Так как в нашей программе счет можно создать только на одну специализацию, например на терапию, и если в лечащих врачах отмечен врач терапевт (например, Иванов И.И.), то при оплате счета врачу Иванову И.И. посчитаются в зарплату только те позиции раздела прайс-листа (например прайса "Терапия"), которые связаны в настройках вида прайс-листа. Если не связать специализацию врача с тем разделом прайс листа (например Терапия с терапевтом), из которого мы будем добавлять позиции в счет, то зарплата не будет автоматически начисляться нашему врачу терапевту Иванову И.И.

Также неправильно связывать все специализации с одним разделом прайс-листа. Если это сделать, то произойдет неправильное начисление зарплат, если в лечащих врачах будут указаны врачи других специализаций.
Важно запомнить главное правило при связывании раздела прайс листа со специализацией - одна специализация связывается только с одним разделом прайс листа.
Желательно всегда указывать к одному прайсу одну специализацию!